Schnell erreicht

Die Faber Fachgroßhandel GmbH in Kaisersesch ist jederzeit für Sie bereit. Wählen Sie die Zentrale oder die einzelnen Geschäftsbereiche an.

Zentrale Kaisersesch / Öffnungszeiten


Faber Fachgroßhandel GmbH
Ferdinand-Porsche-Str. 1
56759 Kaisersesch

Tel. (02653) 91514-0
Fax (02653) 91514-130
post@faber-gmbh.com

Öffnungszeiten:
Montag–Donnerstag: 08:00–17:00 Uhr
Freitag: 08:00–15:00 Uhr

Filialie RheinMain / Öffnungszeiten


Faber Fachgroßhandel GmbH
Eltviller Str. 3
65399 Kiedrich

Tel. (06123) 7937-0
Fax (06123) 7937-17
post@faber-gmbh.com

Öffnungszeiten:
Montag–Donnerstag: 07:30–16:00 Uhr
Freitag: 07:30–14:00 Uhr

Geschäftsleitung


Bernd Faber
Tel. (02653) 91514-0
Fax (02653) 91514-131
b.faber@faber-gmbh.com

Melanie Faber
Tel. (02653) 91514-0
Fax (02653) 91514-131
m.faber@faber-gmbh.com

Daniel Fuchs
Tel. (02653) 91514-0
Fax (02653) 91514-205
d.fuchs@faber-gmbh.com

Einkauf


einkauf@faber-gmbh.com

Melanie Faber
Einkaufsleitung
Tel. (02653) 91514-0
Fax (02653) 91514-131
m.faber@faber-gmbh.com

Jennifer Kerpen
Tel. (02653) 91514-116
Fax (02653) 91514-216
j.kerpen@faber-gmbh.com

Nadine Schütterer-Jakob
Tel. (06123) 7937-420
Fax (06123) 7937-17
n.schuetterer-jakob@faber-gmbh.com

Peter Dahlen
Tel. (06123) 7937-419
Fax (06123) 7937-17
p.dahlen@faber-gmbh.com

Vertriebsleitung


Daniel Fuchs
Tel. (02653) 91514-0
Fax (02653) 91514-205
d.fuchs@faber-gmbh.com

Angebots- und Stützungswesen


anfrage@faber-gmbh.com

Melanie Becker
Tel. (02653) 91514-111
Fax (02653) 91514-211
m.becker@faber-gmbh.com

Katharina Usinger
Tel. (02653) 91514-110
Fax (02653) 91514-210
k.usinger@faber-gmbh.com

Eva Stampflmeier
Tel. (02653) 91514-112
Fax (02653) 91514-212
e.stampflmeier@faber-gmbh.com

Verkaufsinnendienst | Zentrale Kaisersesch


auftrag@faber-gmbh.com

Robin Hundgeburth
Tel. (02653) 91514-103
Fax (02653) 91514-130
r.hundgeburth@faber-gmbh.com

Marion Maur
Tel. (02653) 91514-100
Fax (02653) 91514-130
m.maur@faber-gmbh.com

Annette Miesen
Tel. (02653) 91514-101
Fax (02653) 91514-130
a.miesen@faber-gmbh.com

Vanessa Schultes
Tel. (02653) 91514-102
Fax (02653) 91514-130
v.schultes@faber-gmbh.com

Volker Bernhauser
Tel. (02653) 91514-107
Fax (02653) 91514-130
v.bernhauser@faber-gmbh.com

Shana Berkele
Auszubildende
Tel. (02653) 91514-104
Fax (02653) 91514-130
s.berkele@faber-gmbh.com

Verkaufsinnendienst | Filiale RheinMain


auftrag@faber-gmbh.com

Andrea Bieber
Tel. (06123) 7937-415
Fax (06123) 7937-17
a.bieber@faber-gmbh.com

Sigrid Daltrop
Tel. (06123) 7937-410
Fax (06123) 7937-17
s.daltrop@faber-gmbh.com

Oliver Koch
Tel. (06123) 7937-418
Fax (06123) 7937-17
o.koch@faber-gmbh.com

Anika Köhler
Tel. (06123) 7937-460
Fax (06123) 7937-17
a.koehler@faber-gmbh.com

Elfie Liebermann
Tel. (06123) 7937-411
Fax (06123) 7937-17
e.liebermann@faber-gmbh.com

Maximilian Krnjaic
Auszubildender
Tel. (06123) 7937-413
Fax (06123) 7937-17
m.krnjaic@faber-gmbh.com

Verkaufsaußendienst


Bernd Frauendorfer
Vertriebsgebiet: Saarland
Mobil (0151) 12003532
b.frauendorfer@faber-gmbh.com

Matthias Griesdorn
Vertriebsgebiet: Bad Homburg – Frankfurt – Darmstadt – Heidelberg – Mannheim
Mobil (0175) 1615950
m.griesdorn@faber-gmbh.com

Dominik Kremer
Vertriebsgebiet: Mainz – Worms Ludwigshafen – Bad Kreuznach – Neustadt/Weinstraße
Mobil (0152) 22895266
d.kremer@faber-gmbh.com

Gunther Lißmann
Vertriebsgebiet: Region Westeifel – Obere Mosel – Trier – Bitburg
Mobil (0151) 112003532
g.lissmann@faber-gmbh.com

Joachim Stadtfeld
Vertriebsgebiet: Wiesbaden – Rheingau – Taunus
Mobil (0174) 3259507
j.stadtfeld@faber-gmbh.com

Alexander Thillmann
Vertriebsgebiet: Region Koblenz – Neuwied – Westerwald – Limburg
Mobil (0151) 12003528
a.thillmann@faber-gmbh.com

Fachberatung Pflege und Hygiene

Daniela Steinecker
Fachberaterin für das Gesundheitswesen
Mobil (0151) 12003529
d.steinecker@faber-gmbh.com

Fachberatung Hotellerie & Gastronomie


Ute Dietz
Fachberaterin für Hotellerie & Gastronomie
Mobil (0151) 15048279
u.dietz@faber-gmbh.com

Buchhaltung


buchhaltung@faber-gmbh.com

Michaela Bernhauser
Leitung Finanzbuchhaltung
Tel. (02653) 91514-114
Fax (02653) 91514-132
m.bernhauser@faber-gmbh.com

Martina Jansen
Tel. (02653) 91514-115
Fax (02653) 91514-132
m.jansen@faber-gmbh.com

Natascha Rosenbaum
Tel. (02653) 91514-113
Fax (02653) 91514-132
n.rosenbaum@faber-gmbh.com

EDV-Leitung


Daniel Fuchs
Prokurist
Tel. (02653) 91514-105
Fax (02653) 91514-205
d.fuchs@faber-gmbh.com

Lager / Logistik | Zentrale Kaisersesch


lager@faber-gmbh.com

Georg Muders
Lagerleitung
Tel. (02653) 91514-170
Fax (02653) 91514-133
g.muders@faber-gmbh.com

Rudolf Eberhard
Disposition
Tel. (02653) 91514-171
Fax (02653) 91514-133
r.eberhard@faber-gmbh.com

Lager / Logistik | Filiale RheinMain


lager@faber-gmbh.com

Klaus-Peter Sand
Lagerleitung
Tel. (06123) 7937-488
Fax (06123) 7937-17
p.sand@faber-gmbh.com

Rainer Dresen
Stellv. Lagerleitung
Tel. (06123) 7937-489
Fax (06123) 7937-17
r.dresen@faber-gmbh.com

Seminarwesen


Shana Berkele
Auszubildende
Tel. (02653) 91514-117
Fax (02653) 91514-130
s.berkele@faber-gmbh.com

 

Ihre Nachricht an uns

Vorname*

Name*

Firma

Straße, Nr*

PLZ, Ort*

Telefon

Mobil

Ihre E-Mail Adresse*

Bitte senden Sie mir einen GVS-Katalog.

Ich wünsche einen persönlichen Termin.

Ihre Nachricht*

(Bitte alle mit * markierten Felder ausfüllen)


© 2021 Faber Fachgroßhandel GmbH