Erfolgreich in der Auftragsabwicklung

Die Verwaltung von Anfragen, Angeboten, Aufträgen und auch die Erstberatung am Telefon ist zentrale Aufgabenstellung für sieben Fachangestellte in den Innendienstbüros von Faber. Hier treffen alle Informationen zusammen, werden alle Daten erfasst und im engen Kundendialog weiterverarbeitet.

Die Auftragsabwicklung erfolgt in enger Zusammenarbeit mit Lagerdisposition und Außendienst.
Viel Teamgeist und Motivation sorgen dafür, dass die Prozesse erfolgreich sind.

 

Hier erreichen Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner direkt

 

Für den Standort Kaisersesch:

 
Melanie Becker
Angebots- und Stützungswesen
Tel. (02653) 91514-111
Fax (02653) 91514-211
m.becker@faber-gmbh.com
 
Katharina Usinger
Angebots- und Stützungswesen
Tel. (02653) 91514-110
Fax (02653) 91514-210
k.usinger@faber-gmbh.com
 
Eva Stampflmeier
Angebots- und Stützungswesen
Tel. (02653) 91514-112
Fax (02653) 91514-212
e.stampflmeier@faber-gmbh.com
 
Robin Hundgeburth
Verkaufsinnendienst
Tel. (02653) 91514-103
Fax (02653) 91514-130
r.hundgeburth@faber-gmbh.com
 
Marion Maur
Verkaufsinnendienst
Tel. (02653) 91514-100
Fax (02653) 91514-130
m.maur@faber-gmbh.com
 
Annette Miesen
Verkaufsinnendienst
Tel. (02653) 91514-101
Fax (02653) 91514-130
a.miesen@faber-gmbh.com
 
Vanessa Schultes
Verkaufsinnendienst
Tel. (02653) 91514-102
Fax (02653) 91514-130
v.schultes@faber-gmbh.com
 
Volker Bernhauser
Tel. (02653) 91514-107
Fax (02653) 91514-130
v.bernhauser@faber-gmbh.com
 
Shana Berkele
Auszubildende
Tel. (02653) 91514-104
Fax (02653) 91514-130
s.berkele@faber-gmbh.com
 

Für die Filiale RheinMain in Kiedrich

 
Andrea Bieber
Verkaufsinnendienst
Tel. (06123) 7937-415
Fax (06123) 7937-17
a.bieber@faber-gmbh.com
 
Sigrid Daltrop
Verkaufsinnendienst
Tel. (06123) 7937-410
Fax (06123) 7937-17
s.daltrop@faber-gmbh.com
 
Oliver Koch
Verkaufsinnendienst
Tel. (06123) 7937418
Fax (06123) 7937-17
o.koch@faber-gmbh.com
 
Anika Köhler
Verkaufsinnendienst
Tel. (06123) 7937-460
Fax (06123) 7937-17
a.koehler@faber-gmbh.com
 
Elfie Liebermann
Verkaufsinnendienst
Tel. (06123) 7937-411
Fax (06123) 7937-17
e.liebermann@faber-gmbh.com
 
Maximilian Krnjaic
Auszubildender
Tel. (06123) 7937-413
Fax (06123) 7937-17
m.krnjaic@faber-gmbh.com

© 2021 Faber Fachgroßhandel GmbH