Kompetent in Reinigung & Hygiene

Durch Kompetenz, Flexibilität und Freundlichkeit stellen unsere Mitarbeiter ihre Leistungsfähigkeit bei der Fachbetreuung in Reinigung und Hygiene unter Beweis. Sie sind hervorragend geschult, sowohl in Produktfragen als auch in der Anwendungstechnik und haben für jedes Anliegen ein offenes Ohr. Noch mehr Qualität bringen wir durch Dienstleistungen in Form von Bedarfsanalysen oder Mitarbeiterschulungen ein.

Objektkunden unterstützen wir mit gezielten Serviceangeboten in der Warenwirtschaft, zum Beispiel mit der Software „GVS GERÄTEMANAGEMENT“, mit einem äußerst flexiblen Logistik-Full-Service oder mit der Erstellung von Reinigungs- und Desinfektionsplänen.

 

Hier erreichen Sie Ihre persönlichen Fachberater
„Reinigung & Hygiene“

 

Daniel Fuchs
Vertriebsleitung
Tel. (02653) 91514-0
Fax (02653) 91514-205
d.fuchs@faber-gmbh.com

 
Ute Dietz
Fachberaterin für Hotellerie & Gastronomie
Mobil (0151) 15048279
u.dietz@faber-gmbh.com
 
Bernd Frauendorfer
Fachberater
Vertriebsgebiet: Saarland
Mobil (0151) 12003532
b.frauendorfer@faber-gmbh.com
 
Matthias Griesdorn
Fachberater
Vertriebsgebiet: Bad Homburg – Frankfurt – Darmstadt – Heidelberg – Mannheim
Mobil (0175) 1615950
m.griesdorn@faber-gmbh.com
 
Dominik Kremer
Fachberater
Vertriebsgebiet: Mainz – Worms Ludwigshafen – Bad Kreuznach – Neustadt/Weinstraße
Mobil (0152) 22895266
d.kremer@faber-gmbh.com
 
Gunther Lißmann
Fachberater
Vertriebsgebiet: Region Westeifel – Obere Mosel – Trier – Bitburg
Mobil (0151) 112003532
g.lissmann@faber-gmbh.com
 
Joachim Stadtfeld
Fachberater
Vertriebsgebiet: Wiesbaden – Rheingau – Taunus
Mobil (0174) 3259507
j.stadtfeld@faber-gmbh.com
 
Alexander Thillmann
Fachberater
Vertriebsgebiet: Region Koblenz – Neuwied – Westerwald – Limburg
Mobil (0151) 12003528
a.thillmann@faber-gmbh.com

© 2021 Faber Fachgroßhandel GmbH