Erfolgreich in der Auftragsabwicklung

Die Verwaltung von Anfragen, Angeboten, Aufträgen und auch die Erstberatung am Telefon ist zentrale Aufgabenstellung für sieben Fachangestellte in den Innendienstbüros von Faber. Hier treffen alle Informationen zusammen, werden alle Daten erfasst und im engen Kundendialog weiterverarbeitet.

Die Auftragsabwicklung erfolgt in enger Zusammenarbeit mit Lagerdisposition und Außendienst. Viel Teamgeist und Motivation sorgen dafür, dass die Prozesse erfolgreich sind.

 

Hier erreichen Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner direkt

 
Daniel Fuchs
Kaufmännische Leitung
Assistent der Geschäftsleitung / IT
Tel. (02653) 91514-105
Fax (02653) 91514-205
d.fuchs@faber-gmbh.com
 
Constanze Tannigel
Angebots- und Stützungswesen
Tel. (02653) 91514-110
Fax (02653) 91514-132
c.tannigel@faber-gmbh.com
 
Eva Stampflmeier
Angebots- und Stützungswesen
Tel. (02653) 91514-110
Fax (02653) 91514-210
e.stampflmeier@faber-gmbh.com
 
Marion Maur
Verkaufsinnendienst
Tel. (02653) 91514-100
Fax (02653) 91514-130
m.maur@faber-gmbh.com
 
Erdal Acar
Verkaufsinnendienst
Tel. (02653) 91514-101
Fax (02653) 91514-130
e.acar@faber-gmbh.com
 
Vanessa Schultes
Verkaufsinnendienst
Tel. (02653) 91514-103
Fax (02653) 91514-130
v.schultes@faber-gmbh.com
 
Viktor Geiger
Verkaufsinnendienst
Tel. 02653 91514-104
Fax 02653 91514-204
v.geiger@faber-gmbh.com
 
Niklas Theisen
Auszubildender
Tel. (02653) 91514-0
Fax (02653) 91514-130
n.theisen@faber-gmbh.com

© 2018 Faber Fachgroßhandel GmbH